Положена ли выплата при увольнении?

Получил ранение правого глаза глаз не видит уволен по категории в инвалидность не дали. положена ли выплата при увольнении?

, Владимир, г. Иваново
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В противном случае, положена выплата при увольнении.

В силу Приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданин.

шения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).