Есть вот такое решение кооператива в суставе: Разрешить собственникам использовать свой гаражный бокс и
Есть вот такое решение кооператива в суставе :
Разрешить собственникам использовать свой гаражный бокс и общественную территорию гаражно-строительного кооператива 450, для осуществления предпринимательской деятельности с массовым посещением территории «ГСК-450» посторонними лицами.
«ЗА» «ПРОТИВ» «ВОЗДЕРЖАЛСЯ»
14 61 2
РЕШИЛИ: Большинством голосов решение НЕ Принято.
Могу ли я сдавать свой собственный гараж в аренду, как ИП, ведь у меня нет массового посещения?
Здравствуйте.
Если решение кооператива не принято и в других документах (Устав, Положение) запрета на предпринимательскую деятельность нет, то вы имеете право сдавать свой гараж в аренду.
Согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ, собственник вправе совершать в отношении своего имущества любые действия, не противоречащие закону и не нарушающие прав и охраняемые законом интересы других лиц. Сдача в аренду — это одно из правомочий собственника.
Однако важно помнить: согласно статье 167 ГК РФ и Федеральному закону «О гаражно-строительных кооперативах», вы должны соблюдать Устав кооператива и решения его органов управления в части, касающейся использования общего имущества кооператива. Поскольку решение не принято и прямого запрета в документах нет, то действует принцип: разрешено все, что не запрещено законом или локальными нормативными актами.
В случае необходимости я могу оказать помощь в составлении документов, написании писем и участия в суде.