Здравствуйте, оформила выплаты 5 ноября отвезли в воунскую часть, как узнать на каком этапе документы и рассмотрели ли их?

Здравствуйте , оформила выплаты 5 ноября отвезли в воунскую часть , как узнать на каком этапе документы и рассмотрели ли их ?

, Виктория, г. Владивосток
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория!

Из вашего вопроса следует, что вы оформили документы на выплаты и передали их в воинскую часть 5 ноября. Для получения информации о статусе рассмотрения ваших документов рекомендую следующие действия:

1. Обратитесь в финансовую службу воинской части, куда были переданы документы. Это наиболее прямой способ узнать о текущем статусе рассмотрения.

2. Если вы являетесь членом семьи военнослужащего, можно обратиться к командиру подразделения или в строевую часть для получения информации.

3. В случае, если выплаты связаны с социальными гарантиями военнослужащих, можно направить письменный запрос в воинскую часть с просьбой предоставить информацию о статусе рассмотрения документов.

4. Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», срок рассмотрения письменного обращения составляет 30 дней со дня регистрации.

5. Если речь идет о выплатах через военкомат, вы можете обратиться непосредственно в военный комиссариат по месту учета.

Для более конкретной консультации рекомендую уточнить, о каких именно выплатах идет речь (денежное довольствие, компенсации, пособия и т.д.), поскольку порядок и сроки рассмотрения могут различаться в зависимости от вида выплат.

Удачи в делах!