Подскажите какие ваплаты федеральные и региональные мне положены?
Добрый день. Хочу подписать контракт с БАРС , в Челябинской области. Подскажите какие ваплаты федеральные и региональные мне положены?
Добрый день, Артём!
При заключении контракта о прохождении военной службы по программе БАРС (Боевой Армейский Резерв Страны) Вам положены следующие выплаты:
**Федеральные выплаты:**
1. Ежемесячная денежная выплата за пребывание в резерве (от 2000 до 9000 рублей в зависимости от воинского звания и должности)
2. Денежное довольствие за период прохождения военных сборов (в размере оклада по воинскому званию и должности)
3. Единовременная денежная выплата при заключении первого контракта (до 2-х окладов денежного содержания)
4. Компенсация расходов на проезд к месту проведения военных сборов и обратно
**Региональные выплаты в Челябинской области:**
Региональные выплаты устанавливаются нормативными актами субъекта РФ. В Челябинской области могут быть предусмотрены дополнительные меры поддержки резервистов, но для получения точной информации о региональных выплатах рекомендую обратиться в военный комиссариат по месту жительства или в администрацию Челябинской области.
Правовая основа: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Постановление Правительства РФ от 03.09.2015 N 933 «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве».
Удачи в делах!