Оформила пенсию по потере кормильца пришло одобрение три дня назад когда выплата прийдет?
Добрый день, Анастасия!
Согласно действующему законодательству, выплата пенсии по потере кормильца после одобрения осуществляется следующим образом:
1. Первая выплата производится не позднее следующего месяца после месяца, в котором принято положительное решение о назначении пенсии (п. 1 ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).
2. Если вы получаете пенсию через Почту России или другую доставочную организацию, выплата будет произведена в соответствии с установленным графиком доставки в вашем регионе.
3. Если вы выбрали получение пенсии через банк, средства поступят на ваш счет в день выплаты, установленный территориальным органом ПФР для вашего региона (обычно это определенное число каждого месяца).
Для получения точной информации о конкретной дате выплаты в вашем случае рекомендую:
— Позвонить на горячую линию Социального фонда России (СФР) по номеру 8-800-600-00-00
— Обратиться лично в территориальное отделение СФР, где вы оформляли пенсию
— Проверить информацию в личном кабинете на портале Госуслуг (если вы зарегистрированы)
Удачи в делах!