Можно ли взятый в кредит автомобиль находящийся в залоге в банке переписать на другое лицо

Здравствуйте.Можно ли взятый в кредит автомобиль находящийся в залоге в банке переписать на другое лицо. НЕ продать ,а просто переписать.

, Сергей, г. Иркутск
Сергей Холкин
Юрист, г. Белокуриха

Здравствуйте, Сергей! Можно переписывать, перепродавать, отдавать за долги и т.п. Только эти действия не будут иметь юридических последствий. Заложенный автомобиль останется в залоге в банке и залогодателем останется лицо, его заложившее. Автомобиль юридически на определённое залогом время остаётся под полным контролем банка.