Мне нужно зарегистрировать бренд Komantek
Здравствуйте, Матвей!
Прежде всего, вы должны проверить, не зарегистрирован ли уже такой знак или похожий на него. Это называется проверка на патентоспособность.
Что проверять:
Тождественные знаки: Точное совпадение вашего названия в тех же классах товаров услуг.
Схожие до степени смешения знаки: Например, «Комантек», «Comantec», «Komantec» и т.д., которые могут вызвать путаницу у потребителя.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Если мой ответ Вас удовлетворил, буду благодарен отзыву!
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы
Здравствуйте, Матвей!
Регистрацию бренда можно получить в Роспатенте. Для этого нужно подать верно заполненное заявление и оплатить госпошлину. Госпошлина сейчас при подаче рассчитывается отдельно для каждого случая.
Вам нужно выбрать из классификатора МКТУ товары и услуги, на которые будет распространяться охрана товарного знака. Потом провести предварительную проверку товарного знака не будет ли он схож с другими знаками или заявками. После положительного результата проверки, если нет высоких рисков отказа, можно подавать заявку в Роспатент.
Я специализируюсь на регистрации товарных знаков и защите брендов более 6 лет. Если Вам нужна более подробная консультация или проверка бренда, или помощь с регистрацией товарного знака, обращайтесь ко мне в личные сообщения.