Скажите если мужа не найдут и признают погибшим его долги перейдут мне в наследство и ещё если я получу выплату после его смерти и сразу подам на развод его долги все ровно останутся на мне?
Здравствуй! Мой муж сейчас находишься на СВО и считается уже 8 месяцев БП. Но на сегодняшний день у него есть задолжности по налогам, физическим лицам и ЖКХ. Скажите если мужа не найдут и признают погибшим его долги перейдут мне в наследство и ещё если я получу выплату после его смерти и сразу подам на развод его долги все ровно останутся на мне?
Если вашего мужа признают погибшим, его долги перейдут к наследникам в рамках наследственной массы
Переход долгов по наследствурегулируется ст. 1175 ГК РФ. В наследственную массу входят не только имущество и деньги, но и обязательства умершего. Это значит, что если вы примете наследство, вы автоматически примете и долги, которые были на момент его смерти. Однако платить придётся только в пределах стоимости унаследованного имущества. Если долгов больше, чем стоимость активов, остальное покрывать не придётся
Это не наследственная масса, а выплаты за смерть семьям участников СВО, входит конечно
как родственник получите, подавайте заявление и документы