Как заставить хозяйку реагировать?

Здравствуйте. Надо мной находится съемное жильё. Хозяйка сдаёт его 10 лет. Адекватных квартирос'емщиков почти не было. Сейчас проживает парень 20 лет. Постоянно приводит молодых неадекватных "гостей": пьют, орут, нецензурно выражаются, топают, сражаются, носятся по под'езду, включают музыку, у них нет домофона

поэтому звонят всем подряд и т.д. Разговоры и беседы не помогают. Хозяйка не слышит меня и соседей.

Этот жилец мешает многим. Заявление в полицию не помогло. Извечный русский вопрос: что делать? Как заставить хозяйку реагировать?

, Ольга, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в прокуратуру и к вышестоящему руководству полиции о бездействии должностных лиц (полицейских). Фиксируйте нарушения со стороны соседа (аудио, видеозаписи, свидетельские показания и т.п.). Обратитесь в Управляющую компанию с жалобой (желательно, коллективной). Обратитесь в налоговые органы с заявлением, что квартира сдается, налоги не оплачиваются, отчетность о доходах не сдается.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо.