Что делать, если автошкола не захочет отдавать мои документы?
Я прошла полностью все обучение и уже сдала теорию в гибдд, но вот вождение нет, хочу идти сама без автошколы
Направьте в автошколу письменное заявление с требованием выдать документы об окончании обучения (свидетельство о профессии водителя) в течение 10 рабочих дней. В заявлении укажите, что вы успешно завершили теоретическое обучение и сдали экзамен в ГИБДД, а также выразите намерение самостоятельно сдавать практический экзамен.
Изучите договор с автошколой. Убедитесь, что в нём нет условий, ограничивающих ваше право на получение документов. Если такие условия есть, они могут быть незаконными, особенно если касаются дополнительных требований для сдачи экзаменов в ГИБДД
Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв