Вопрос, хочу подать в суд за клевету на нее, как это можно сделать правильно?
Я работала в микрозаймах 1,5 года, уволилась оттуда по собственному желанию, теперь работник, которая там сидит обзванивает всех наших клиентов и говорит, что я якобы ушла в другой банк, переманиваю всех клиентов, что меня уволили по статье, я хожу якобы под уголовной статьей и я мошенница. И если все клиенты перейдут ко мне, то они будут соучастниками. Вопрос, хочу подать в суд за клевету на нее, как это можно сделать правильно? И является ли переманивание клиентов противозаконным
Здравствуйте, Анастасия. Вы можете подать в суд на бывшую коллегу за клевету, для этого необходимо собрать доказательства (аудиозаписи, переписку) и подать иск в суд. Переманивание клиентов само по себе не является противозаконным, но клевета и распространение ложной информации являются нарушением закона.
Если вам нужно составить иск — напишите мне лично в чат