Добрый день, скажите пожалуйста был лишён прав на 1 год, срок прошёл уже два года, что будет если меня остановит дпс?

Добрый день, скажите пожалуйста был лишён прав на 1 год , срок прошёл уже два года, что будет если меня остановит дпс ?

, Бритов Валерий Вячеславович, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если вас остановят, вас могут привлечь к ответственности как за езду без прав, так и за неисполнение требования вернуть права, поскольку они не были сданы вовремя. Наказание может варьироваться от штрафа в 30 000 рублей до административного ареста на 15 суток или обязательных работ. В случае повторного нарушения может быть наложен штраф до 300 000 рублей или назначено лишение свободы на срок до 2 лет.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен прошу оценить и отблагодарить юриста.