Могу ли я запросить наградной лист и тд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ! У меня погиб брат на СВО не все награды получены были . Могу ли я запросить наградной лист и тд . ( брат был на попечении с решения суда и постановление на воспитании у меня ) или мне в наследство нужно вступать со второй сестрой ( которую не знаю не жила с нами) чтоб получить награды за брата ?

, Теа, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете запросить наградные документы, но их получение может потребовать оформления наследства, если наград нет в списке близких родственников. Так как вы были на попечении брата, вы можете претендовать на получение наград и льгот. Вам необходимо вступить в наследство вместе с вашей сестрой, так как у вас одинаковые права.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен прошу оценить и отблагодарить юриста.