Есть ли шанс у покупателя недвижимости лишиться единственного жилья при банкротстве продавца?

Здравствуйте. Есть ли шанс у покупателя недвижимости лишиться единственного жилья при банкротстве продавца? Спасибо

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Правило о невозможности обращения взыскания на единственное жилое помещение должника и его семьи применяется в случае исполнительного производства по взысканию задолженности в рамках исполнительного производства. Еси в банкротстве будет оспорена сделка, это — немного другая ситуация и единственное жильё в этом плане не учитывается.

Всего доброго!