Денежные поборы командованием части
Здравствуйте. У меня такой вопрос. После каждого раза получения нами денежного довольствия, командир части определяет, какую сумму мы "обязаны" сдать "в кассу части". Обычно это 1% с зарплаты на одни нужды, 500 р. на другие нужды и т.д. В общем набегает иногда приличная сумма. Отказ от сдачи расценивается как невыполнение официального приказа (естественно никакого письменного приказа нет), и наказывается лишением премии, казарменным положением или еще чем-то. Подскажите какие мои права нарушены, номера статей. Заранее спасибо. Олег.