Мне лишили права в 2022 году на 1, 5 год за вождения в не трезвом состоянии.но я их не дал права Сейчас для всех иностранцев нужно сдавать экзамены по ВУ, как мне это все исправить?

Мне лишили права в 2022 году на 1,5 год за вождения в не трезвом состоянии.но я их не дал права

Сейчас для всех иностранцев нужно сдавать экзамены по ВУ ,как мне это все исправить?

, Иклеф, г. Москва
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Для возврата прав после окончания срока лишения потребуется: Сдать теоретический экзамен ПДД (20 вопросов за 20 минут, допускается 2 ошибки).
Получить медицинскую справку по форме 003-В/у, так как лишение было за управление в нетрезвом состоянии.
Предоставить паспорт, решение суда, справку о сдаче прав и экзаменационную карточку после успешной сдачи теории.
Оплатить все штрафы.

Если вы иностранный гражданин, и с момента получения вида на жительство (ВНЖ) или гражданства РФ прошло более года, ваши иностранные права становятся недействительными. В этом случае необходимо обменять их на российские.

Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв