Здравствуйте, как можно купить квартиру, чтобы при разводе на неё не претендовал муж?
Здравствуйте, как можно купить квартиру , чтобы при разводе на неё не претендовал муж ?
, Lisa, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если покупки придется на период, когда вы в браке, автоматически такое имущество считается совместным (ст.34 СК РФ). Изменить режим совместной собственности можно брачным договором.
Еще есть вариант, если вы использовали при покупке только личные деньги — такое имущество через суд можно попробовать признать личным и не подлежим разделу.