Для того чтобы вывести криптовалюту с инвестиционного счета, банк в Колумбии запросил 350 usdt за временный транзитный счёт

Для того чтобы вывести криптовалюту с инвестиционного счета,банк в Колумбии запросил 350 usdt за временный транзитный счёт.

Такое может быть?

, Валентина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валентина!

Это — мошенники, не надо им ничего платить, а если заплатили, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!