Здравствуйте, сын дружил с девочкой, ему 14лет, ей 13, оказывается переспали она забеременела, что будет с моим сыном?

Здравствуйте, сын дружил с девочкой,ему 14лет,ей 13,оказывается переспали она забеременела,что будет с моим сыном?

, Александра, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что будет с моим сыном?

 Александра,

почему с ним должно что-то быть?? Если девочка не заявляет, что мальчик её изнасиловал, то никакого состава преступления не усматривается.

она забеременела

Вот это плохо. В таком возрасте подросток ещё не готова к материнству. Видимо, придётся прерывать беременность. Впрочем, тут как врачи скажут.

Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Статья 134 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные лицом, достигшим 18-летнего возраста. То есть, если бы сыну было не 14, а 18 лет — он бы подлежал уголовной ответственности по данной статье. 14-летнему парню уголовная ответственность не грозит.