5 года не разговаривает, так как есть отклонения?

Отец ребенка живёт в другом городе, на какое количество дней он может забить при условии что я против и ребенок в 3.5 года не разговаривает , так как есть отклонения??

, Олеся, г. Железногорск
Елена Костенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Конкретное количество дней определит только суд с учётом всех обстоятельств, включая состояние ребёнка, здоровье и режим.

Обычно на практике в таких случаях отцу могут установить, например: без ночёвки — несколько часов в выходные дни (например, каждую вторую субботу) в присутствии матери или в нейтральном месте. Или с ночёвокй — кратковременные периоды (2 — 4 дня подряд), если суд сочтёт это безопасным для ребёнка.

Так как Вы против и у ребёнка есть особенности развития (неговорящий в 3,5 года), суд будет подходить к установлению графика общения очень осторожно, запросит заключение психолога и будет учитывать интересы ребёнка в первую очередь. Без решения суда Вы не обязаны отдавать ребёнка.