Я военнослужащий(контракт) с 2024 по настоящее время, в 2022 уверив меня, что все законно, мне в паспорт был
Я военнослужащий(контракт) с 2024 по настоящее время, в 2022 уверив меня, что все законно, мне в паспорт был поставлен штамп о регистрации, по договорённости с неким лицом за вознаграждение, сегодня обратившись в паспортный стол для смены регистрации, мне сказали что штамп фиктивный. Что мне грозит?
За фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность по статье 322.2 УК РФ. Вам может грозить штраф от 100 000 до 500 000 рублей, принудительные работы до 3 лет или лишение свободы до 3 лет. Если вы не знали о фиктивности штампа и действовали по указанию другого лица, возможно, удастся избежать ответственности, но это зависит от обстоятельств дела и доказательств вашей неосведомлённости
Если ответ был полезным, оставьте пожалуйста отзыв.