Справку 100 мне выдали в Авдеевке в госпитале потом отправили на Россию подскажите куда обратиться чтоб с меня сняли соч и долечили в России

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации я на задании получил ранение, потерял рацию, командиру не смог доложить, долго выбирался с позиции попал в госпиталь, меня объявили в соч что мне делать? Справку 100 мне выдали в Авдеевке в госпитале потом отправили на Россию подскажите куда обратиться чтоб с меня сняли соч и долечили в России

, Иван, г. Москва
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь в воинскую часть с письменным запросом о разъяснении причин присвоения статуса СОЧ. Укажите дату, когда вы получили ранение, и предоставьте справку №100 как доказательство. Сохраните копию запроса и подтверждение отправки.
Пройдите военно-врачебную комиссию (ВВК). Если ваше состояние здоровья не позволяет продолжать службу, комиссия может установить категорию годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (негоден). Это станет основанием для прекращения уголовного дела по СОЧ и перевода в тыловые подразделения или увольнения.
Обратитесь в военную прокуратуру и Следственный комитет с жалобой на незаконное присвоение статуса СОЧ. Приложите медицинские документы, справку №100 и другие доказательства, подтверждающие вашу версию событий. Прокуратура проведёт проверку и может вынести представление о снятии статуса
Если ответ был полезным, оставьте пожалуйста отзыв.

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо большое ваш ответ помог мне обращусь в военную прокуратуру