Но пристав сказала, что не может снять арест со счетов пока банк не отзовет иск из суда
Погасила задолженность в банке , но банк до уплаты долга подал иск в суд . Долг погашен , но приставы арестовали все счета . Приставу отправила документы об отсутствии задолженности перед банком . Но пристав сказала, что не может снять арест со счетов пока банк не отзовет иск из суда . Как быть ?
Здравствуйте, Анастасия!
Вам надо подать приставу письменное ходатайство о прекращении исполнительного производства с приложением платежных документов, подтверждающих уплату задолженности. Пристав должен будет прекратить исполнительное производство.
В банк может подать приставу ходатайство об отзыве исполнительного документа, что также будет являться основанием для прекращения исполнительного произодства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».