В 2022 году провели операцию думали что все проблемы со здоровьем ушли но все равно болеет и болеет, этом году

Добрый день. Во время кесарева 11 лет назад у супруги оставили салфетку, все эти годы до 2022 года она постоянно болела не могла работать, не однократные обращения к врачам проводившим операцию ничего не давали. Все время лечили таблетками хотя и узи делали и МРТ ну все обследования проходили, все просто скрывали. Потом обнаружили опухоль, сказали что это рак, прошли обследование в онкоцентре там выяснилось что это закапсулированое инородное тело. В 2022 году провели операцию думали что все проблемы со здоровьем ушли но все равно болеет и болеет, этом году обнаружилось что вырезали да не все, 20.11.25г провели в федеральном центре операцию удалили салфетку и часть кишки, сейчас супруга еще в больнице. Скажите пожалуйста можем ли мы подать в суд на компенсацию за этих мучительные 11 лет.

, Станислав, г. Оренбург
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, вы можете подать в суд на компенсацию за 11 лет страданий, связанных с врачебной ошибкой. Для этого необходимо доказать причинно-следственную связь между оставленной салфеткой и ухудшением здоровья супруги, а также подтвердить факт ненадлежащего оказания медицинской помощи. Суд может взыскать компенсацию морального вреда, расходы на лечение, утраченный заработок и другие убытки, если будет установлена вина медицинской организации
Если ответ был полезным, оставьте пожалуйста отзыв.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Станислав.

Согласен с коллегой.

Вы вправе взыскать причинённый моральный вред и материальный ущерб.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.