Он наверное взломал мой вк и узнал мой номер и номер моиз родителей, информацию где я учусь и тд

Здравствуйте. Мне 13 лет и я по своей собственности ошибке полезла в чат в телеграмме. Мне написал человек и предложил чтобы я ему что то отправила а он мне деньги. Я сначала отказалась но потом согласилась по приколу. Он наверное взломал мой вк и узнал мой номер и номер моиз родителей, информацию где я учусь и тд. Он теперь мне угрожает, что если я ему что то взамен не дам, то он меня сольёт. Я не знаю что мне делать

, Кристина, г. Ноябрьск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

имеет место вымогательство.

Ничего не стоит делать.

Если ему не известны ваши паспортные данные, ваших родителей,  адрес проживания, то он не может вам ничего сделать.

Рекомендую заблокировать контакт и более не вступать в переписку с незнакомыми лицами.

Можно конечно подать заявление в полицию, но шанс, что его установят и привлекут мал.

Кроме того, это должны сделать родители.