И суд будет закрытый какой-то, нас не пустят сказали, почему закрытый то?

Здравствуйте. Моего дядю хотят отправить на Сво из за накопившихся алиментов. Документы приставы забрали, 26 го суд, сказали приехать с вещами. Можно ли помочь ему. И суд будет закрытый какой-то, нас не пустят сказали, почему закрытый то? Е

го наверное хотят заставить чтоб подписал на Сво ????

, Aigyl, п. Томилино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Aigyl!

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату очно.

В случае неуплаты алиментов возможно привлечение к уголовной ответственности по  ст. 157 УК РФ.

Уголовная ответственность может наступить при наличии следующих признаков:
Наличие нотариального соглашения или решения суда, предписывающего обязательные платежи
·   Неуплата средств
·   Отсутствие уважительной причины неуплаты
·   Неоднократность
В Примечаниях 1 и 2 ст. 157 УК РФ даётся понятие неуплаты, за которую наступает уголовная ответственность, —  это неуплата алиментов без уважительной причины субъектом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Следовательно, перед тем, как наступит уголовная ответственность, гражданин сначала должен быть привлечён к административной ответственности за аналогичное деяние по ст. 5.35. или по ст. 5.35.1. КоАП РФ.
К периоду, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию, относится время со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления (ст. 4.6. КоАП РФ).