Мой отец умер, проживал в не превотизированной квартире, не успел превотизировать, я в той квартире не прописан, но имею ли я права там проживать, и превотизировать?

Мой отец умер,проживал в не превотизированной квартире,не успел превотизировать,я в той квартире не прописан,но имею ли я права там проживать,и превотизировать?

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Увы, но если в данной квартире Вы не были зарегистрированы по месту жительства и, соответственно, не были вселены в неё в установленном законом порядке, то права на проживание в ней и приватизацию не имеете.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».