Прошу составить необходимый документ?
Я фельдшер ФАП, с 13 . 10.2025 г. меня назначили по моему заявлению на 0,5 ставки по внутреннему совместительству заведующим Фап , но должной инструкции не предоставили, должен ли работодатель это сделать, и в какие сроки? Прошу составить необходимый документ?
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, обязан.
По Трудовому кодексу и общим правилам локального нормотворчества работодателя:
при введении новой должности,
переводе,
назначении на совмещение (совместительство)
работодатель обязан ознакомить сотрудника под подпись с:
должностной инструкцией по новой должности,
локальными актами, регулирующими обязанности, ответственность, режим работы и пр.
Срок:
Инструкцию должны выдать до начала выполнения обязанностей по новой должности.
Если вас назначили 13.10.2025, то ознакомление должно было быть проведено в тот же период, либо непосредственно перед подписанием доп. соглашения к трудовому договору.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Если мой ответ Вас удовлетворил, буду благодарен отзыву!
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы