Документов (5 писем) в ЕПП ( Единый пункт призыва), а также без ответа по почте заявление о розыске предыдущих 5 писем без ответа?
По какому почтовому адресу жаловаться в военную прокуратуру (г. Москва) на бездействие и оставление без ответа входящих писем о приобщении к личному делу мед. документов (5 писем) в ЕПП ( Единый пункт призыва), а также без ответа по почте заявление о розыске предыдущих 5 писем без ответа?
Добрый день, Галина!
Для подачи жалобы в военную прокуратуру г. Москвы на бездействие Единого пункта призыва (ЕПП) и отсутствие ответов на ваши обращения, вы можете использовать следующие адреса:
1. Московская городская военная прокуратура:
Почтовый адрес: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38Д, стр. 2
Телефон: 8 (495) 693-56-21
2. Главная военная прокуратура:
Почтовый адрес: 119160, г. Москва, пер. Хользунова, д. 14
Телефон: 8 (495) 693-64-17
В жалобе необходимо указать:
— Ваши ФИО, адрес и контактные данные
— Подробное описание ситуации (даты отправки писем, их содержание)
— Доказательства отправки писем (квитанции, трек-номера)
— Ссылки на нарушенные нормы закона (ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» №59-ФЗ)
— Четкие требования (приобщить документы к личному делу, провести проверку бездействия)
Согласно ст. 12 ФЗ №59-ФЗ, срок рассмотрения письменного обращения составляет 30 дней с момента регистрации. Нарушение этого срока является основанием для жалобы.
Рекомендую отправлять жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или через официальный сайт военной прокуратуры в разделе «Интернет-приемная».
Удачи в делах!