В командировочном указана цель " Выполнение задач СВО" На какие выплаты могу рассчитывать?

Добрый день. Нахожусь в командировке в Севастополе. В командировочном указана цель " Выполнение задач СВО" На какие выплаты могу рассчитывать?

, Ильдар Салихов, г. Зерноград
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ильдар!

По вопросу выплат при командировке с целью «Выполнение задач СВО» сообщаю следующее:

1. Базовые гарантии при командировке (согласно ТК РФ, ст. 167-168):
— Сохранение места работы и среднего заработка
— Возмещение расходов на проезд, проживание, суточные
— Иные расходы, согласованные с работодателем

2. Дополнительные выплаты при выполнении задач СВО (согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 № 647):
— Ежемесячная выплата в размере не менее 195 тыс. рублей (точная сумма зависит от воинского звания, должности и дополнительных надбавок)
— Единовременная выплата в размере 195 тыс. рублей при заключении контракта

3. Социальные гарантии (согласно ФЗ «О ветеранах» и Указу Президента РФ от 05.03.2022 № 98):
— Статус ветерана боевых действий (после подтверждения участия)
— Страховые выплаты при ранении/травме
— Дополнительные выплаты при получении ранения

Для получения конкретных выплат вам необходимо:
1. Уточнить у работодателя полный перечень положенных выплат и порядок их оформления
2. Проверить наличие всех необходимых документов, подтверждающих командировку с целью СВО
3. Оформить соответствующие заявления на выплаты

Обратите внимание, что точный размер выплат может зависеть от вашего статуса, должности, продолжительности командировки и конкретных задач.

Удачи в делах!