Заказал товар на WB начал платить рассрочку, товар должны были доставить в течении месяца, проходит почти месяц продавец делает отказ и деньги не возвращает
Здравствуйте! Заказал товар на WB начал платить рассрочку , товар должны были доставить в течении месяца , проходит почти месяц продавец делает отказ и деньги не возвращает . Было два платежа по рассрочке . Писали что вернут в течении 10 дней но так и не вернули. Что мне делать? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» (ред. от 07.07.2025), при нарушении срока доставки товара вы вправе отказаться от договора и требовать полного возврата уплаченных средств, включая платежи по рассрочке (ст. 23, 26.1). Продавец обязан вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии.
Что делать: 1) Напишите претензию продавцу и Wildberries с требованием возврата (укажите детали заказа, платежи). 2) Если не вернут — обратитесь в Роспотребнадзор или суд за неустойкой (0,5% в день).
Самостоятельные действия рискованны: ошибки в документах могут затянуть процесс. Лучше проконсультироваться со специалистом для точной претензии.