Я пенсионерка, перед Новым годом хочу взять отпуск без содержания 14 дней, как положено по закону Работаю в смене 12 час, я вахтер Продлится ли мой отпуск за счет праздничных новогодних праздников?

Я пенсионерка, перед Новым годом хочу взять отпуск без содержания 14 дней, как положено по закону

Работаю в смене 12 час, я вахтер

Продлится ли мой отпуск за счет праздничных новогодних праздников ?

В организации где я работаю праздничными считаются 8 дней, у всех сотрудников, кроме работающих в смене мини отпуска

Какие праздничные дни касаются вахтеров ?

, Валентина, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

 Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. И это правило касается только указанных отпусков, отпуск без содержания к ним не относится.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.