Я пенсионерка, перед Новым годом хочу взять отпуск без содержания 14 дней, как положено по закону Работаю в смене 12 час, я вахтер Продлится ли мой отпуск за счет праздничных новогодних праздников?
Я пенсионерка, перед Новым годом хочу взять отпуск без содержания 14 дней, как положено по закону
Работаю в смене 12 час, я вахтер
Продлится ли мой отпуск за счет праздничных новогодних праздников ?
В организации где я работаю праздничными считаются 8 дней, у всех сотрудников, кроме работающих в смене мини отпуска
Какие праздничные дни касаются вахтеров ?
Здравствуйте, Валентина.
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. И это правило касается только указанных отпусков, отпуск без содержания к ним не относится.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.