Просят оплатить налог- оплатил

Я выиграл лодку Хантер 350. Оплатил доставку. Просят оплатить налог- оплатил. Теперь просят оплатить страховку. Это правомерно?

, Павел, г. Тамбов
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Павел!

К сожалению лодки нет.

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.