Вопрос по семейному делу, сейчас будем разводится с женой, есть брачный договор в нем все подписано на нее
Добрый день! Вопрос по семейному делу,сейчас будем разводится с женой, есть брачный договор в нем все подписано на нее куартира 2шт и машина, вопрос по поводу третьей квартыр, 6-7 лет назад была куплена квартира 3комнтаная, на мою маму за 8,2мон р при этом ее родители вложили в покупку квартиры 1млн р в ремонт 2млн р, так вот вопрос в том что разьме она может претендовать на какие то компенсации при условии что было вложено с ее стороны
Алексей, здравствуйте!
.
1. Как минимум в данном случае нужно смотреть условия брачного договора. (см. ст. 40 СК РФ). Если по нему следует, что все расходы, а также денежные средства разделяются на каждого супруга, то если это были её личные расходы и они подтверждены, то она может требовать возврата долга или неосновательного обогащения.
.
2. Важно отметить, что в данном случае речь идет не о разделе имущества между супругами, а о возможном долге вашей матери перед женой.
.
3. Важно отметить, что указанные сведения могут быть изменены с учетом условий брачного договора и дополнительных юридически значимых обстоятельств. Если вам требуется дополнительная помощь (консультация, составление претензии, либо иска и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.