Вопрос по семейному делу, сейчас будем разводится с женой, есть брачный договор в нем все подписано на нее

Добрый день! Вопрос по семейному делу,сейчас будем разводится с женой, есть брачный договор в нем все подписано на нее куартира 2шт и машина, вопрос по поводу третьей квартыр, 6-7 лет назад была куплена квартира 3комнтаная, на мою маму за 8,2мон р при этом ее родители вложили в покупку квартиры 1млн р в ремонт 2млн р, так вот вопрос в том что разьме она может претендовать на какие то компенсации при условии что было вложено с ее стороны

, Алексей, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

.

1.  Как минимум в данном случае нужно смотреть условия брачного договора.  (см. ст. 40 СК РФ). Если по нему следует, что все расходы, а также денежные средства разделяются на каждого супруга, то если это были её личные расходы и они подтверждены, то она может  требовать возврата долга или неосновательного обогащения.

.

2. Важно отметить, что  в данном случае речь идет не о разделе имущества между супругами, а о возможном долге вашей матери перед  женой.

.

3.  Важно отметить, что указанные сведения могут быть изменены с учетом условий брачного договора и дополнительных юридически значимых обстоятельств.      Если вам требуется дополнительная помощь (консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •   Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •   Оперативность в решении вопросов
  •   Гарантия качества предоставляемых услуг
  •   Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.