Имеет ли она право на льготу по оплате взносов за капремонт в городской квартире?
Здравствуйте. Пенсионерка 85 лет прописана и проживает в селе, но является собственником квартиры а городе. Имеет ли она право на льготу по оплате взносов за капремонт в городской квартире?
Да, пенсионерка 85 лет, являющаяся собственником квартиры в городе, может иметь право на льготу по оплате взносов за капремонт, но это зависит от нескольких условий.
Основные условия для получения льготы:
Собственность и место проживания: Льгота предоставляется собственникам жилых помещений. Факт прописки и проживания в селе не отменяет права на льготу по городской квартире, если она остаётся в собственности.
Возраст и статус: В большинстве регионов, включая Нижегородскую область, пенсионеры старше 80 лет имеют право на 100% компенсацию взносов на капремонт при условии, что они являются собственниками жилья и не работают.
Состав семьи: Льгота распространяется на одиноко проживающих пенсионеров или тех, кто живёт в составе семьи, состоящей только из неработающих пенсионеров или инвалидов I–II групп
Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв