Как мне прочитать ответ прокурора
Как мне прочитать ответ прокурора .что мне делать
Добрый день, Устов!
Для ознакомления с ответом прокурора вам необходимо:
1. Обратиться в канцелярию прокуратуры, направившей вам ответ. Вы имеете право ознакомиться с материалами проверки по вашему обращению согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона «О прокуратуре РФ».
2. Если ответ получен по почте, но возникли трудности с его прочтением:
— Обратитесь в прокуратуру лично с документом, удостоверяющим личность
— Запросите разъяснение содержания ответа
— При необходимости попросите выдать дубликат ответа
3. Если ответ получен в электронном виде и возникли технические проблемы:
— Обратитесь в прокуратуру по телефону для уточнения способа получения ответа в читаемом формате
— Используйте официальный сайт прокуратуры для повторного запроса документа
После ознакомления с ответом вы можете:
— Обжаловать ответ вышестоящему прокурору в течение 1 года (ст. 10 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»)
— Обратиться в суд с административным исковым заявлением, если считаете ответ необоснованным (гл. 22 КАС РФ)
Удачи в делах!