Если ребёнок рождён не в браке и не записан на отца но отец погиб

Если ребёнок рождён не в браке и не записан на отца но отец погиб на сво ребёнку полагаются выплаты?

, Анна,
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна

По закону № 76-ФЗ, если военнослужащий, гражданин, призванный на военные сборы, или участник добровольческого формирования погиб (умер) при исполнении обязанностей военной службы или вследствие военной травмы, члены его семьи имеют право на ежемесячную денежную компенсацию.

Для получения выплат необходимо подать заявление

У заявлению надо приложить пакет доеумегтов

В него входят документы о родственник с погибшим

При отсутствии таких документах в выплате откажут

Соответственно документ о родственник ребёнка с погибшим можно получит через судебую систему

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего. Если таких родственников нет, выплаты могут получить совершеннолетние дети, но родственные связи должны быть подтверждены документально.

С уважением, Александр