8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте Анна

По закону № 76-ФЗ, если военнослужащий, гражданин, призванный на военные сборы, или участник добровольческого формирования погиб (умер) при исполнении обязанностей военной службы или вследствие военной травмы, члены его семьи имеют право на ежемесячную денежную компенсацию. 

Для получения выплат необходимо подать заявление 

У заявлению надо приложить пакет доеумегтов

В него входят документы о родственник с погибшим 

При отсутствии таких документах в выплате откажут

Соответственно документ о родственник ребёнка с погибшим можно получит через судебую систему 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего. Если таких родственников нет, выплаты могут получить совершеннолетние дети, но родственные связи должны быть подтверждены документально.

С уважением, Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
В результате на карту поступает заработная плата, но практически сразу списывается, оставляя отцу минимальную сумму для проживания (или менее того)
Мой отец является должником по исполнительному производству, возбужденному в связи с долгом за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). На его основную зарплатную банковскую карту судебным приставом-исполнителем наложен арест (регулярное списание средств в счет погашения задолженности). В результате на карту поступает заработная плата, но практически сразу списывается, оставляя отцу минимальную сумму для проживания (или менее того). Действия, которые мы рассматриваем: В целях сохранения хотя бы части дохода для текущего проживания, мы рассматриваем вариант изменения реквизитов для получения заработной платы. Отец планирует обратиться к работодателю с заявлением о перечислении его зарплаты на банковскую карту третьего лица (меня, его дочери). Я не зарегистрирована и не проживаю в квартире, за которую образовался долг, и не являюсь стороной исполнительного производства
, вопрос №4851584, Ekaterina, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Анонимно, здравствуйте Брат погиб на СВО, есть взрослый ребёнок 28лет но не факт что от него, в свидетельстве о
Анонимно, здравствуйте Брат погиб на СВО, есть взрослый ребёнок 28лет но не факт что от него, в свидетельстве о рождении отцом записан другой человек с рождения, может ли ребёнок поменять запись об отцовстве и претендовать на выплаты по гибели, ведь на лицо корыстный умысел
, вопрос №4851070, Людмила, г. Михайловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, я бабушка внучки 2010 гр, внучка живёт с нами, я и дедушка, мы ровесники, нам по 65 лет, внучка от сына
Добрый вечер, я бабушка внучки 2010 гр, внучка живёт с нами, я и дедушка, мы ровесники, нам по 65 лет, внучка от сына ему 42,он проживает с другой семьёй в соседнем доме, сын и его дочка видятся редко мама тоже живёт своей жизнью рядом, такая история, вроде как есть родители, но их и нет, но когда папе что-то не понравится в поведении ребёнка он начинает её оскорблять нецензурной бранью, ребёнок очень ранимый, по факту и ни делала ничего плохого как сейчас девочки могут потанцевать где-то в тц, ни кого при этом не задевает, но папе это не понравилось и начинается оскорблять, я как мама этого сыночка, хочу привлечь его к ответственности, чтобы ему было не повпдно и за ребёнка обидно, учиться хорошо, родителей не видит и вот такое отношение, к сожалению не в первой, посоветуй пож куда мне обратиться, деньги в виде алиментов платит ежемесячно 10.000тр,смех
, вопрос №4850775, Тришина Тамара Ивановна, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И может ли быть подана апелляционная жалоба?
Здравствуйте, арбитражный суд вынес положительное решение в мою сторону 24 декабря 2025. Но до сих пор не изготовлено и не опубликовано решение. Считается ли данное решение вступившим в законную силу, если еще не была подана апелляция? И может ли быть подана апелляционная жалоба? Не пропущен ли срок?
, вопрос №4850236, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны?
Доброго времени суток, хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок и совместная квартира, хочу узнать как будут обстоять дела с опекунством, мне 18, я не работаю и не работала официально, муж военно обязанный, на данный момент он учится в военном училище, отучится нужно три года, и потом по распределению 5 лет, в сентябре 2025 он поступил. Находимся мы в разных регионах России, за восемь месяцев ребенка, он приезжал на три месяца суммарно, ребенок его толком не знает, долго ребенок с отцом просидеть не может, не особо признает его. Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны? И еще момент, знаю что дают месяц на раздумья, так вот, из-за того что мы в разных регионах, и он не приезжает на месяц, на пару недель максимум, могу ли я сама подать документы за месяц до того как он приедет чтобы по приезду нас развели?
, вопрос №4850108, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.11.2025