Или при проверках когда возникают вопросы спрашивают?
Действительно ли у мчсников (пожарных) проверяют справки на доходы в конце года ? И их супругов?
К примеру :
вот закончился год ,и говорят пришли нам отчет с своих счетов и жены ( мужа) каждый год . Или при проверках когда возникают вопросы спрашивают? Или когда занимают руководящие должности
Да, в системе МЧС России действительно предусмотрена проверка сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера как самих сотрудников, так и их супругов (супруг) и несовершеннолетних детей. Это требование закреплено в нормативных актах, включая Указ Президента РФ и приказы МЧС.
Основные положения:
Обязанность предоставления сведенийраспространяется на граждан, претендующих на замещение определённых должностей в организациях МЧС, а также на работников, уже занимающих эти должности. Перечень таких должностей утверждён приказом МЧС России.
Сроки подачи сведений:
Обычно сведения представляются ежегодно, как правило, не позднее 30 апреля года, следующего за отчётным.
Для госслужащих, занимающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Президентом РФ, срок — не позднее 15 марта года, следующего за отчётным.
Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв