И как тогда подать заявление в госуслугах?

Здравствуйте!У меня такая ситуация: в отношении меня было открыто исполнительное производство,но сейчас я временно зарегистрирована в другом городе,так как я студент и обучаюсь очно,можно ли остановить ИП на этом основании? И как тогда подать заявление в госуслугах?

, Айгуль, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Айгуль!

На этом основании исполнительное производство не остановить.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Нет, остановить (приостановить) исполнительное производство на таком основании не получится, судебный пристав по закону обязан совершать исполнительные действия в отношении должника по месту его жительства и пребывания, в статье 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»  сказано так:

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Всего доброго!