До суда куда нужно обратиться, чтобы сделать запрос в морг Ростова

Устанавливаю отцовство детям, погибшего на Сво. До суда куда нужно обратиться, чтобы сделать запрос в морг Ростова

, Индира, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

До суда необходимо подать заявление в районный суд по месту жительства. В заявлении необходимо будет просить суд истребовать из Ростовского военно-клинического госпиталя (в котором находится морг) образец биоматериала для проведения ДНК-экспертизы, которая и послужит основным доказательством отцовства.

Шаги для подачи иска
Подать заявление в суд. Иск о признании отцовства подается в районный суд по месту вашего жительства. В нем нужно будет указать, что отец ребенка погиб на СВО, и он является истцом (так как установить отцовство в судебном порядке можно только после смерти отца), и приложить необходимые документы (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти отца, документы, подтверждающие родство или совместную жизнь, если таковые есть).
Запросить в суде образец биоматериала. В заявлении необходимо будет ходатайствовать о назначении экспертизы ДНК и запросе образцов биоматериала погибшего из морга Ростовского военного госпиталя.Подать заявление в суд. Документы следует подать в районный суд по месту жительства истца.Ждать результатов. После получения биоматериала суд назначит экспертизу ДНК. После получения результатов экспертизы суд вынесет решение об установлении отцовства.