Сможет ли он что то доказывать или делать?

У нас после развода с бывший женой идёт процесс по разделу имущества! Два дома надо делить между супругами один участок который, был куплен и строен дом братом бывший жены во время брака! Сейчас брат бывшей жены пытается отсудить этот дом и пооучить его, через свидетелей, видео материалов, но никаких согласий, каких либо документов со стороны бывший, мною не было! Сможет ли он что то доказывать или делать?

, Миша, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Миша!

процесс по разделу имущества! Два дома надо делить между супругами один участок который, был куплен и строен дом братом бывший жены во время брака! Сейчас брат бывшей жены пытается отсудить этот дом и пооучить его, через свидетелей, видео материалов, но никаких согласий, каких либо документов со стороны бывший, мною не было!

Будет судиться, и в суде должен доказать что строил он (брат) и указать на что претендует.

Участок Ваш, а строил он.

Было соглашение ли что позволяете ему строить ??? наверно нет. Суд будет решать спор.

В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается как на обоснование своих требований, или возражений. В соответствии со ст.55 ГПК РФ доказательствами могут являться сведения о фактах, на основе которых суд может установить наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон.