Инвалид 3 группы открыл ИП, будет ему доплачиваться к пенсии федеральная социальная доплата 0901
, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Дмитрий
После регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) инвалид 3 группы теряет право на федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии. Это связано с тем, что ФСД назначается только неработающим пенсионерам, чья общая сумма доходов от пенсии и социальных выплат ниже прожиточного минимума в регионе проживания.