Нам запрещают торговать телевизорами со SMART TV, что по сути являются компьютерами с операционной системой Android

При заключении договора аренды в торговом центре, в договоре указано "помещение для продажи компьютерной техники". Нам запрещают торговать телевизорами со SMART TV, что по сути являются компьютерами с операционной системой Android и различными шнурами типа TYPE C и Мicro USB, что тоже является коммуникационными шнурами для передачи информации, объясняя это тем, что данные виды товаров не подходят под определение компьютерная техника, как написано в договоре. Объясните, пожалуйста, правомерны ли их действия и как правильно квалифицировать современные телевизоры со смартом в которых есть процессор, память и операционная система?

, Вадим, г. Старый Оскол
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Вадим, здравствуйте!

Исходить нужно из того что написано в документах на эти телевизоры. В инструкции по эксплуатации например.

Там же не написано, что это компьютер.

А  с чем связаны подобные ограничения в договоре? Может быть есть смысл изменить его условия? Договориться об  этом.

Вадим
Клиент, г. Старый Оскол
Мне необходимо знать, поподает ли телевизор со смарт тв под понятие компьютерная техника. Понимание значения компьютерная техника у руководителя торгового центра следующее: системный блок, монитор, принтер, ноутбук. На все остальное табу. Когда мы заключали договор мы и подумать такого не могли, а когда влажидись в ремонт, покупку торгового оборудования, началось, то нельзя, это нельзя. Говорять читайте договор, там только компьютерная техника. А где взять полный перечень товаров подходящий под определение компьютерная техника?