Как прекратить дело, и вытащить с СИЗО человека

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как прекратить дело, и вытащить с СИЗО человека. Я потерпевшая, мужа закрыли по статье 127. Дали 3,3 Писала ходатайство, просила закрыть дело, с примерением сторон, помогите пожалуйста, вместе 7 лет ребенок общий

, Ангелина, г. Великий Новгород
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Ангелина. Для освобождения мужа из СИЗО необходимо продолжить добиваться прекращения уголовного дела за примирением сторон, поскольку это нереабилитирующее основание, но возможно для преступлений небольшой и средней тяжести, к которым относится ст. 127. Вам необходимо обратиться к следователю с новым заявлением о примирении, указав на наличие общего ребенка и желание жить семьей. Следователь направит ходатайство в суд, а суд примет решение о прекращении дела.

Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.