Может ли жена претендовать на что то?

Здравствуйте. Я продал машину по генеральной доверенности . Но новый владелец сможет переоформить ее только через полгода из за утиль сбора. Через месяц у меня развод. Может ли жена претендовать на что то?

, Владимир, г. Москва
Сергей Холкин
Юрист, г. Белокуриха

Здравствуйте, Владимир! Согласно статьям 34, 35 СК РФ автомобиль является совместно нажитым имуществом. При продаже а/м необходимо получить согласие второго супруга. Если согласие не оформлено, возможно признание сделки недействительной и приведение сторон в первоначальное состояние, каждому возвращается своё — Вам автомобиль, покупателю деньги.