Здравствуйте, Винер. Да, это может рассматриваться как потенциальный конфликт интересов. Ситуация возникает, когда личная заинтересованность директора может повлиять на объективное исполнение его должностных обязанностей.
Директор как руководитель несет ответственность за управление финансовыми, материальными и кадровыми ресурсами школы, включая оплату труда и контроль за работой оператора котельной.
Работая оператором, он становится подчиненным самому себе (или лицу, которому он делегировал полномочия), что создает противоречие между его функциями руководителя и наемного работника.
Для директора школы работа по совместительству (в том числе внутренняя) возможна, но требует разрешения учредителя (органа управления образованием).
Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.