У него от второй жены есть ребенок, как правильно разрулить эту ситуацию?
Добрый день. Сын 3 года назад развелся с женой (двое детей), была договоренность что он ежемесячно будет платить ей энную сумму, исправно платил. Теперь бывшая жена хочет подать на алименты, мотивируя что он все эти 3 года не платил ничего. У него от второй жены есть ребенок, как правильно разрулить эту ситуацию? Спасибо заранее.
Добрый день. С матерью детей возможно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, зафиксировать в нем сумму, сроки оплаты. Если же вопрос дойдет до суда, то алименты будут взыскиваться с даты обращения в суд. За предыдущие периоды, если Вы указывали в назначении перечислений слово «алименты», то вопросов к Вам не будет. При взыскании алиментов судебным решением, суд будет учитывать в том числе наличие у Вас других несовершеннолетних детей, а также Ваше финансовое состояние. Удачи!
Добрый день , подскажите случилась ситуация
в состояние алкогольного опьянения человека на меня набросилась , сломала нос, сотрясение , гематомы на лице
Как правильно повести себя в этой ситуации ?
Заявление написано, побои сняты
Здравствуйте у меня погиб брат в августе 2025г сейчас он находится ещё в морге, подскажите пожалуйста,у нас родители умерли жены и детей у него нет, какие на какие выплаты я могу претендовать? И ещё у нас ещё есть братья но они от всего отказываются в пользу меня нам надо какие-нибудь документы что они не претендуют?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос:
Снимали квартиру почти 4 года, договор аренды был на моего бывшего молодого человека, договор составлялся на год, не продлевался, были только устные договоренности о поднятии арендной платы. Так получилось, что полтора года я прожила в этой квартире одна, общалась/переводила деньги тоже я, но арендодателя а лицо никогда не видела.
Мне пришлось съехать с квартиры несколько месяцев назад, но сейчас, спустя время, арендодатель написал мне что бы я переводила ему круглую сумму за ремонт, оплачивала клининг. При этом он просто написал сумму и сказал отправлять на карту.
К слову требует он это за обои, которые были разрисованы его детьми еще в момент нашего заселения, и где-то были ободраны.
Как мне действовать в этой ситуации? Отправлять его в суд? Дойной коровой быть не особо хочется.
Я являюсь инвалидом третьей группы и многодетной матерью. Воспитывала двух детей опекунов один из которых является участником СВО девочку я усыновила
С 2023 г., работала в ПДН по август 2024 г. С августа 2024 г. взяла отпуск без содержания до мая 2025 г. По состоянию здоровья так как в марте 2024 г. моего сына избили 15 человек при вымогательстве денег. Во время разбирательств началось давление со стороны преподавательского состава, а также школьников. Среди этих детей были дети которые участвовали в школьном совете они были знакомы с начальником ПДН она в свою очередь встала на их защиту, так как она вела с ними непосредственную работу, с которой, очевидно, не справилась. В последующем началось преследования и давление со стороны начальства в мою сторону. Меня заставляли создавать протоколы собраний, которые не проводились, для «отведения глаз» и чтобы начальник не потерял места или не получил никакого наказания.
После трех месяцев работы моя нервная система не выдержала и я начала болеть, и бояться за жизнь своего ребенка, мы были вынуждены переехать в другой город. При переезде в дети были устроены в школу, мне была необходима работа, мы оплачивали съем квартиры. В декабре 2025г., из-за возникшей необходимости устроилась в детский сад , зная что не возникнет спора интересов, так как это равняется педагогической деятельности.
По возвращению я вернулась на прежнее место работы. Далее мы сдавали налоговую декларацию, в которой я забыла указать работу в детском саду, далее мне пришел ответ об моей декларации. В которой оказались ошибки. Меня вызвали и поставили только два условия либо уволится по собственному желанию, либо по статье. Выбора не оставалось.
Уволилась по собственному желанию из-за давления. Мне предоставили копию документов в которой были прописаны ошибки которые я допустила во время заполнения декларации я написала объяснительную в которой полностью изложила причины ошибки которые прописал мне прокурор носили следующий характер ст. 1 федерального закона от 25.12. 2008г. 273 «о противодействии коррупции»
Далее меня пригласили в отдел кадров которым я написала объяснительную, которая не повлияла никак. Я была готова к дисциплинарному взысканию. отношение неправильно справедливости как таковой нет как быть как правильно поступить?
Здравсвуйте. Человека включили в перечень теерористов и экстремистов. У него есть имущество(земля и дом) от которого он хочет избавиться(продать, подарить детям и тд). Регпалата приостановила в связи с этим все сделки с недвижимостью. Как можно выйти из этой ситуации?