Может ли представитель требовать документы по данной нотариальной доверенности?

Может ли представитель требовать документы по данной нотариальной доверенности? (доверенность в приложении).

  • Screenshot_20251124_130814_Samsung Notes
    .jpg
  • Screenshot_20251124_131648_Samsung Notes
    .jpg
, Александр, г. Лянтор
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, представитель может требовать документы — но только в пределах полномочий, чётко прописанных в нотариальной доверенности. Если в доверенности не указано право на получение конкретных документов, действия представителя могут быть признаны незаконными
Если ответ был полезным, оставьте пожалуйста отзыв.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам Гражданского Кодекса РФ предствитель по доверенности совершает те действия, которые в неё указаны. В данном случае у представителя по доверенности есть право требовать и документы вообще и документы применительно к деятельности ООО, он может с ними знакомиться при осуществлении полномочий по доверенности.

Всего доброго!