Здравствуйте.Можно ли написать фамилию отца в свидетельстве, если в заявлении указано что отец согласен на признание отцовства но фамилия матери

, Светлана, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Светлана. Да, это возможно, но только если совместное заявление об установлении отцовства будет подано дополнительно, и в этом случае ребенку можно присвоить фамилию отца. Если же будет подано только совместное заявление о согласии на признание отцовства с указанием фамилии матери, то ребенок автоматически получит фамилию матери, а его фамилия не будет изменена.

Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.